Официальный сайтМини-отельЮжный домик

Кто желает отдохнуть, собирайтесь
быстро в путь. Ждем в Алуште Вас, друзья.
Не приехать к нам нельзя!

Отдых в Алуште

О банковских Картах

Какие банковские карты принимают в Крыму
Если кратко, то в Крыму  принимают к оплате и в банкоматах банковские карты, выпущенные РОССИЙСКИМИ банками и дочками иностранных банков.

Все, что нашим гостям необходимо знать о новом аэропорте «Симферополь»

Все, что нашим гостям необходимо знать о новом аэропорте «Симферополь»

С 16 апреля 2018 года все рейсы, осуществляемые в/из Международного аэропорта «Симферополь» обслуживаются в новом аэровокзальном комплексе, расположенном по адресу: Республика Крым, Симферопольский район, Укромновское сельское поселение, пл. Воссоединения, 1.

В связи с открытием нового комплекса изменена схема движения для двух автобусных (№49 и №49А) и двух троллейбусных маршрутов (№ 17 и №20) – транспорт будет курсировать до и от нового аэровокзального комплекса аэропорта «Симферополь». При этом на обратном пути общественный транспорт, задействованный на данных маршрутах, будет совершать остановки у старого аэропорта.

Новый год 2019 — 2020 в Алуште, Крым, Россия

Новый год — это один из любимых наших праздников, который мы ждем весь год. Это прекрасная возможность собраться всей семьей или веселой компанией друзей и провести хорошо время.

Мы приглашаем Вас встреть Новый год в нашем уютном мини-отеле «Южный домик» в Алуште. Бронировать номера советуем заранее, ведь желающих встретить Новый год в Крыму много.

Как добраться до Алушты и поселков Большой Алушты

Алушта и окрестные курортные поселки сейчас стали наиболее динамично развивающимся в стране курортно-туристическим регионом.

Транспорт в Большой Алуште

В городе действуют такие виды транспорта: троллейбус, автобус, маршрутное такси, так

Утес (мыс Плака) и Карасан

С Гурзуфской стороны Медведь-горы красуются знаменитые Адалары. С ними часто путают не такие большие, но многочисленные Голубевские камни (или Птичьи острова) по алуштинскую сторону Медведя.

Гора Кастель

Памятник природы (с 1947 года). Возвышается (440 м) в нескольких километрах к юго-западу от Алушты. В давние времена на вершине горы располагалась крепость, отсюда и название («Кастель» по-гречески крепость, укрепление).

Музей природы и дендрозоопарк

Музей природы и дендрозоопарк Крымского государственного природного заповедника – ул. Партизанская, 42, тел. 35 033. Открыт, кроме понедельника, с 9 до 18 часов. Крымский государственный природный заповедник существует с 1923 года.

Пляжи Алушты

Алушта располагает естественными песчаными пляжами из темного сланцевого песка, очень быстро нагревающегося и целебного. К нему в разной мере примешиваются также естественные отложения мелкого гравия – окатанные камешки диаметром до 2 см из вулканических пород и песчаника серых и красноватых тонов. К сожалению, эти пляжи приходится дополнять искусственными из гальки – окатанных камней до 10 см диаметром. На мысах, где мощные волны бьют с сокрушающей силой, им могут противостоять только каменные хаосы из нагромождений многотонных глыб (крупные обломки горных пород) и валунов – так называют большие окатанные камни.

Национальные кухни народов Крыма

Одно из особых удовольствий крымского отдыха, точнее два: разнообразие вин, в которых представлено множество прославленных мировых типов (шампанское, херес, мадера, токай, мускат и прочее) и множество национальных ресторанов и кафе. Два этих разнообразия вместе создают некоторую проблему, решение которой, впрочем, может превратиться в самодостаточный вид познавательного туризма.

Забронировать он-лайн или по телефону: +7 (978) 971-17-66