Официальный сайтМини-отельЮжный домик

Кто желает отдохнуть, собирайтесь
быстро в путь. Ждем в Алуште Вас, друзья.
Не приехать к нам нельзя!

Отдых в Алуште

Музей природы и дендрозоопарк

Музей природы и дендрозоопарк Крымского государственного природного заповедника – ул. Партизанская, 42, тел. 35 033. Открыт, кроме понедельника, с 9 до 18 часов.

Крымский государственный природный заповедник существует с 1923 года. До революции – угодья для царской охоты. Это самое крупное заповедное хозяйство в Украине. Заповедник Лебяжьи острова, что в Каркинитском заливе, – его филиал.

В музее заповедника собрано около 1600 экспонатов, рассказывающих о растительном и животном мире заповедника, его истории, природе горного Крыма. Восемь диорам представляют основные природные комплексы заповедника. «Я восхищен музеем. Его диорамы – среди того лучшего, что я видел где-либо в мире», – заявил известный английский орнитолог Дж.В.Г. Мэттьюз.

Рядом с музеем находится дендрозоопарк с достаточно просторными вольерами, в которых живут олени, муфлоны, косули, орлы и другие типичные представители обитателей горного Крыма. Ландшафты вольеров и окружающее декоративное озеленение выполнено с учетом комфортной среды обитания для животных.

Забронировать он-лайн или по телефону: +7 (978) 971-17-66